Создание франшиз, разработка сайтов и различное продвижение бизнеса
Блог о бизнесе и франчайзинге от компании "Tot"

Что такое франшиза в бизнесе простыми словами. Все о франчайзинге!

Франчайзинг
Франчайзинг – это сотрудничество двух сторон, основанное на договорных отношениях (франшизе), при которых каждая из них является юридически и финансово обособленной единицей.
Все о франшизе: стороны договора
Компания, продающая права ведения бизнеса под собственной торговой маркой или брендом, называется франчайзером. Тот, кто приобретает франшизу – франчайзи. У каждой из сторон имеются свои обязанности, которые строго выполняются.
Франчайзинговый пакет: что в него входит
Пакет документов включает в себя требуемые документы, инструкции и стандарты относительно ведения бизнеса, а также регламенты, касающиеся работы точки. Цели франшизы заключаются в использовании стандартов по дизайну, работе с персоналом и клиентами, фирменного стиля и пр., при этом имеются такие преимущества:
  • экономия финансовых средств и времени до 5 лет предпринимательской деятельности;
  • минимизация возможных рисков при запуске бизнеса, поскольку используется рабочая схема;
  • снижение издержек на поиске лучших и экономически выгодных поставщиков продукции.

Что нужно для создания франшизы
Разработка и упаковка бизнеса во франшизу – это трудоемкий процесс, который включает в себя проведение комплекса мероприятий. Чтобы каждый этап был выполнен надлежащим образом, необходимо доверить все работы специалистам. Основными шагами для создания франшизы являются следующие действия:
  • предварительная подготовка;
  • упаковка бизнеса и процессы продажи;
  • оптимизация сумм вложений в привлечение покупателей;
  • масштабирование – заложение основ для повышения прибыли.

Почему обращаются именно к нам:
Штат специалистов нашей компании состоит из специалистов высокого уровня, которые детально знают основы франшизы и обладают требуемыми знаниями, при этом в процессе своей работы используют инновационные инструменты. Это дает возможность достигать желаемых результатов.
Если вы хотите получить детальную консультацию о том, что такое франшиза и как она работает, то просто свяжитесь с сотрудниками компании, которые предоставят компетентные ответы.