Создание франшиз, разработка сайтов и различное продвижение бизнеса
Блог о бизнесе и франчайзинге от компании "Tot"

Как продать свою франшизу

Сделать франшизу для своего бизнеса – решение, к принятию которого приходит достаточно большое количество различных компаний и предприятий. Однако наличие одного лишь желания – недостаточно. Перед началом активных действий по созданию и запуску франшизы следует провести мероприятия по оценке конкретно взятой модели ведения бизнеса. Для этого потребуется ответить на такие вопросы (основные из них):
  • стабильность получения прибыли;
  • насколько узнаваем бренд на рынке;
  • эффективность работы бизнес-инструментов:
  • присутствуют ли постоянные поставщики, стандарты качества и пр.
После выполненного анализа представляется возможным получить точные ответы на поставленные выше вопросы, на основании которых и принимается решение относительно создании франшизы в Казахстане.
Скрипт продажи франшизы: основные этапы
  • создание наиболее эффективной и экономически обоснованной модели;
  • подготовка договора о франшизе и последующая ее презентация;
  • продвижение франшизы с использованием таких каналов (инструментов), как размещение информации на специализированных выставках, в справочниках, реклама на сайтах и в социальных сетях.
Для того чтобы все мероприятия были выполнены максимально качественно, а продвигаемая франшиза приносила ожидаемый доход, крайне рекомендуется обращаться к специалистам. Профессиональный подход к реализации проекта является залогом достижения успеха, а, соответственно, стабильных и соответствующих финансовых выплат по договору.
Если у вас возникли какие-либо вопросы относительно эффективной продажи франшизы, то просто обратитесь к специалистам нашей компании, которые подробно и компетентно ответят на каждый из них.